понедельник, 22 апреля 2013 г.

Образец договора подряда


Примерная форма договора подряда. Подробнее о договоре, а также об отличиях его от трудового договора я напишу в одной из следующих статей.

ДОГОВОР ПОДРЯДА


г. Москва                                                                         “___” __________ 2013 г.

(наименование организации) в лице ___________действующего на основании (устава, доверенности) именуемое в дальнейшем “Заказчик”, (ф.,и.,о. физического лица) паспортные данные _____________проживающий по адресу: _______________________________________, именуемое в дальнейшем “Подрядчик”, заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. Предмет договора
1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работу, указанную в п. 1.2 настоящего договора, и сдать ее Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Подрядчик обязуется выполнить следующую работу: __________________________________________________________________________________________________________________________________,
(указать вид работ)
именуемую в дальнейшем “Работа”.

2. Порядок выполнения и приемки работ
2.1. Работу Подрядчик выполняет из материалов Заказчика, при этом для выполнения работы Заказчик обязуется предоставить в срок до
___” ________________________ 2013г. Подрядчику _________________________________________________________________ _________________________________________________________________ (необходимую проектную и сметную документацию, технические условия, оборудование, инструменты, материалы)
2.2. Срок выполнения работ с “____” ___________________ 2013 г. до “___” ________________ 2013 г. В этот период Подрядчик самостоятельно определяет временные интервалы для выполнения конкретных работ, указанных в п. 1.2. настоящего договора, однако при этом о времени выполнения работ уведомляет Заказчика. Подрядчик имеет право выполнить работы досрочно.
2.3. Работа выполняется Подрядчиком на территории Заказчика. Работа, которая может быть выполнена не на территории Заказчика без ущерба для Заказчика, выполняется Подрядчиком на своей территории с согласия Заказчика.
2.4. Работа считается выполненной после подписания сторонами акта приема-сдачи Работы.


3. Права и обязанности сторон
3.1. Подрядчик обязан:
3.1.1. Выполнить Работу надлежащего качества.
3.1.2. Выполнить Работу в срок, указанный в п. 2.2 настоящего договора.
3.1.3. Передать результат Работы Заказчику.
3.1.4. Безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные недостатки, в течение __________ дней.
3.2. Подрядчик вправе привлечь к выполнению работы по настоящему договору третьих лиц с письменного согласия Заказчика.
3.3. Заказчик обязан:
3.3.1. В течение ________ дней после получения от Подрядчика извещения об окончании Работы либо по истечении срока, указанного в п. 2.2 настоящего договора, осмотреть и принять результат Работы, а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат Работы, или иных недостатков в Работе немедленно заявить об этом Подрядчику.
3.3.2. Оплатить Работу по цене, указанной в п. 3 настоящего договора, в течение _______ дней с момента подписания акта приема-сдачи Работы.
3.4. 3аказчик имеет право:
3.4.1. Во всякое время проверять ход и качество Работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
3.4.2. Отказаться от исполнения договора в любое время до сдачи ему результата Работы, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части Работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора.

4. Стоимость работ
4.1. Стоимость работ по настоящему договору составляет: _______________________________________________ руб.
5. Ответственность сторон
5.1. За нарушение срока выполнения Работ, указанного в п. 2.2. настоящего договора, Подрядчик уплачивает Заказчику пеню из расчета ____% от суммы договора за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение срока оплаты Работ, указанного в п. 2.2. настоящего договора, Заказчик уплачивает Подрядчику пеню из расчета ____% от суммы договора за каждый день просрочки.
5.3. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории России.
5.4. Уплата неустойки не освобождает стороны от выполнения лежащих на них обязательств или устранения нарушений.

6. Прочие условия
5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.
5.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны после реализации предусмотренной законодательством процедуры досудебного урегулирования разногласий передают их на рассмотрение в суд по месту нахождения Заказчика.
5.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.
5.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

Реквизиты и подписи сторон

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.